Translate

вторник, 4 декабря 2012 г.

Авторские сказки

А теперь мы изучаем (и сочиняем) авторские сказки. Мне нравится, что ребята переживают свои сочинения как действующие литературные произведения: вспоминают эти сюжеты на других уроках, пытаются нарисовать к ним иллюстрации. Интересным получилось задание поместить фантастического героя (из мифа, сказки) в реальный мир и пронаблюдать за этим.
Вот один из результатов нашего труда.



Сказка Кузнецовой Алины
Встреча трёх богатырей с архитектором
 
   Думал архитектор, где дом построить, ведь скоро он станет совсем безработным. В городе есть дороги, дома и так далее. Короче говоря, много тут архитекторов побывало. Думал он, думал и решил в лесу построить. Пошёл в лес, место расчистил. Видит, один из трёх богатырей стоит
- Не руби здесь деревья! - сказал богатырь.
Архитектор испугался, пошёл на другое место, а там второй богатырь:
- Место здесь хорошее, но строить здесь нельзя, - сказал он.
Архитектор расстроился. Шёл он, шёл и видит болото, птицы поют. Говорит третий богатырь:
 - Мы на пенсию ушли, жить негде. Не строй здесь ничего, пожалуйста.
Архитектор удивился, но ничего он не построил. Уехал в другой город, построил три дома и заселил в них трёх богатырей. Но всё равно, сколько времени ни прошло, в лесу он не строил. В каждый город, в каждую страну он стал ездить. И так стал он великим путешественником, этот архитектор. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
"Людей неинтересных в мире нет..." Обрести способность видеть необыкновенность твоего ближнего. Развивать талант убедительно сообщать тем, кто рядом, об их исключительности и значимости. Я уверена, что эти действия приводят к счастью. Люблю вопросы: и задавать, и отвечать. Ведь жизнь, построенная в форме диалога, не может оказаться скучной. Потому окружаю себя книгами и детьми: у них всегда предостаточно вопросов))))