Translate

пятница, 23 ноября 2012 г.

Юные мифотворцы

А мы всё подходим к мифу с разных сторон. Нами была предпринята ещё одна попытка мифотворчества.В этот раз больше удачных работ, но самые яркие и образные, на мой взгляд, работы Жаклин Григорян и Алины Кузнецовой.


Происхождение гор 

(Автор - Алина Кузнецова)

    На пляже были мелкие камни. Горизонт был пуст. Собрались боги обсудить эту проблему.. Бог дождя предложил: "Я вызову сильный дождь, а пока дождь будет идти, мы из этих маленьких камней соберём большую кучу-гору!"
   Пошёл дождь. Ничего не было видно и на улице ни одной живой души. Собрались боги, создали огромную гору  камней и сделали из них большой камень и глубоко-глубоко закопали в землю. Чем выше гора, тем холоднее.
    Просыпаются люди, живущие у побережья, и видят: море спокойное, чистое, ни одного признака дождя. Вместо песка - камни, а вместо камней - гора. 
   Так и появилась гора, а на ней животные и растения.

О Ветре 

(Автор - Жаклин Григорян)

И жил далеко на Севере ветер Буря. Он обладал суровым и угрюмым нравом, от него исходил пронизывающий холод. Из владений Бури на Юг текла река Северный поток. На другом конце реки находился привлекательный и зажиточный тёплый юг, куда ветер Буря не раз летала за богатой добычей и засматривался на живущую там красавицу. Но она его не любила. Буря разозлился и своим ледяным дыханием сбросил красавицу, отказавшую ему в любви, в глубокую пропасть. Она упала в реку и превратилась в золотую рыбку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
"Людей неинтересных в мире нет..." Обрести способность видеть необыкновенность твоего ближнего. Развивать талант убедительно сообщать тем, кто рядом, об их исключительности и значимости. Я уверена, что эти действия приводят к счастью. Люблю вопросы: и задавать, и отвечать. Ведь жизнь, построенная в форме диалога, не может оказаться скучной. Потому окружаю себя книгами и детьми: у них всегда предостаточно вопросов))))