Translate

четверг, 12 марта 2015 г.

Производные предлоги. Таблица.


Обещанная таблица))) Пожалуйста, дополните последнюю колонку своими примерами.

Зачёт по русскому языку (8 класс)

Уважаемые восьмиклассники, обратите внимание на практические задания к зачёту.

Зачёт по русскому языку (9 класс)

Ещё раз о структуре зачёта. Два билета: теоретический и практический. В первом - два вопроса. Во втором - три задания. Ниже вопросы, из которых будут формироваться билеты. Желаю хорошей подготовки.

среда, 4 марта 2015 г.

Читай!

   Чтение как... бег. Что нужно человеку, чтобы побежать? Две ноги и пара кроссовок. Беги. Ты же не оправдываешься тем, что не умеешь,  нет способностей, вообще у тебя лучше получаются прыжки в высоту. Беги - и ты бежишь.
   У тебя есть глаза и способность думать. Этого достаточно, чтобы читать. Хорошо-плохо, много-мало, но ты это умеешь делать. Делай.
   К нашему веку мир наполнен-переполнен превосходными книгами. Не надо знать в совершенстве английский, чтобы прочитать Уайльда (хотя оригинал, конечно, лучше), потому что для тебя его уже перевели. Читай.Дж. Сэлинджер, между прочим, уже написал лучшую книгу про и для подростков (в начале 20 века её ещё не было).Читай. В конце концов, тебе не надо ломать голову над вопросом, что лучше всего почитать, ведь сегодня существует множество рекомендаций (от школьной программы до самостоятельных обзоров литературы).
Читай...

понедельник, 2 марта 2015 г.

Полезные ссылки

Уважаемые девятиклассники, обращаю ваше внимание на сайты, которые помогут вам подготовиться к экзамену.

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Аудиозаписи текстов для сжатого изложения

Сжатое изложение не так страшно, если ты готовился к этому виду работы. Предлагаю несколько аудиозаписей для тренировки. Пройди по ссылкам, чтобы прослушать текст.








Обо мне

Моя фотография
"Людей неинтересных в мире нет..." Обрести способность видеть необыкновенность твоего ближнего. Развивать талант убедительно сообщать тем, кто рядом, об их исключительности и значимости. Я уверена, что эти действия приводят к счастью. Люблю вопросы: и задавать, и отвечать. Ведь жизнь, построенная в форме диалога, не может оказаться скучной. Потому окружаю себя книгами и детьми: у них всегда предостаточно вопросов))))