Translate

вторник, 25 декабря 2012 г.

Небольшое объявление.

Сегодня в 12. 30 у нас праздничный классный час. В 14.15 будет проводиться школьная ёлка. Расписание на каникулы напишу позже. 

пятница, 21 декабря 2012 г.

Музыкальный урок



Не так давно мы проводили с ребятами небольшой музыкальный концерт прямо в классе. Получилось очень уютно и интересно. Мы не стали затягивать это мероприятие: двадцати минут было достаточно, чтобы насладиться живой музыкой и не утомиться. 

вторник, 18 декабря 2012 г.

Белки, павлины и мы.

В этот раз мы были без фотоаппарата. Мне начинает нравиться заново узнавать этот город. Когда я иду по Краснодару вместе с 4 В(как же хочется, наконец, сказать искренне, без лукавства: "со своим 4 В"), город становится другим: шумным, ярким, беспокойным. Я вижу и слышу то, что раньше для меня не существовало: по тротуарам можно бегать, к прохожим можно приставать, с людьми надо знакомиться...

пятница, 7 декабря 2012 г.

Краткий фотоотчёт о походе в кино 1. 12. 12.

1. 12. 12. Кинотеатр "Аврора". Мультфильм "Хранители снов". Сеанс 13. 05.
Все эмоции и мысли остались в предыдущем сообщении, посвящённом этому событию. А теперь рассматриваем фотографии и вспоминаем, как всё было (как бежали за троллейбусом, собирали деньги у кассы, боясь опоздать, заходили в уже тёмный зал, как смотрели мультфильм, как обсуждали его, возвращаясь к школе)

Уроки технологии и изобразительного искусства (в ожидании Нового года)


Сегодняшний урок ИЗО мои ребята назвали "самым лучшим". Правда, он занял у нас полтора урока и готовилась я к нему не сорок минут. Но оно того стоило, поверьте. Мы делали ёлочную игрушку - наряжали ёлочку из фетра.

вторник, 4 декабря 2012 г.

Авторские сказки

А теперь мы изучаем (и сочиняем) авторские сказки. Мне нравится, что ребята переживают свои сочинения как действующие литературные произведения: вспоминают эти сюжеты на других уроках, пытаются нарисовать к ним иллюстрации. Интересным получилось задание поместить фантастического героя (из мифа, сказки) в реальный мир и пронаблюдать за этим.
Вот один из результатов нашего труда.

суббота, 1 декабря 2012 г.

После


Мы вернулись. Мультфильм понравился. Не жалею, что мои дети его видели. Он о том, как  сильна вера ребёнка, даже одного. О том, что смех, игра способны победить страх.
О том, что делая что-то для детей, взрослые забывают про них самих, ставя на первое место качество этого дела. А ведь на многое ответ знает именно ребёнок, живущий в каждом взрослом. Просто надо уметь слышать ребёнка.

Обо мне

Моя фотография
"Людей неинтересных в мире нет..." Обрести способность видеть необыкновенность твоего ближнего. Развивать талант убедительно сообщать тем, кто рядом, об их исключительности и значимости. Я уверена, что эти действия приводят к счастью. Люблю вопросы: и задавать, и отвечать. Ведь жизнь, построенная в форме диалога, не может оказаться скучной. Потому окружаю себя книгами и детьми: у них всегда предостаточно вопросов))))