Translate

пятница, 30 ноября 2012 г.

И малюсенькое объявление. Заработала страница для 4 В. Ученики, заходите. Родители, учеников моих (детей своих) на эту страницу отправляйте. Её цель - упростить, облегчить, усовершенствовать взаимодействие "учитель-ученик". Во-первых, не всё успевается и удаётся сказать в классе, каюсь. Во-вторых, некоторая информация требует продолжительного и качественного думания. В-третьих, обсуждение какого-то вопроса в рамках комментариев блога может быть более полным и безопасным. 

Идём в кино.

Наконец-то. Собрались. Напоминаю ученикам и родителям: завтра, в первый день зимы, 1 декабря 4 В идёт в кино. Собираемся в 12.30 у входа в школу. Дружно садимся в троллейбус/автобус и, восхищая пассажиров своей воспитанностью, внимательностью, скромностью, едем к кинотеатру "Аврора". Наша цель - "Хранители снов". Сеанс начнётся в 13. 05. Наверное, после просмотра мультфильма мы ещё прогуляемся - обсудим увиденное. 

пятница, 23 ноября 2012 г.

Юные мифотворцы

А мы всё подходим к мифу с разных сторон. Нами была предпринята ещё одна попытка мифотворчества.В этот раз больше удачных работ, но самые яркие и образные, на мой взгляд, работы Жаклин Григорян и Алины Кузнецовой.

суббота, 17 ноября 2012 г.

Объяснение некоторых оценок

Уважаемые родители! Иногда в дневниках ваших детей появляются оценки, не отражающиеся в журнале. Считаю необходимым сделать понятным их происхождение и значение. Они не отражают успеваемость, а нужны в воспитательных целях - ну, не нашла я ещё более мощного помощника...

Родительское собрание: объявления и решения

В этот четверг, 15 ноября, прошло  собрание родителей учеников 4 В. Напоминаю основные вопросы.

пятница, 16 ноября 2012 г.

Итоги II - 1 (II четверть, первая неделя)

    Прошла первая неделя второй четверти. Не буду лукавить: в понедельник я шла на работу без энтузиазма и огня в глазах. Устало и с опаской: "смогу ли устоять?" И эта первая неделя, после которой я не чувствую себя опустошённой, несостоявшейся и бесконечно уставшей. Хотя мои дети остались прежними. Просто они кое-чему меня научили. Вот этим уроком и хочу поделиться.

среда, 14 ноября 2012 г.

Миф о Радуге

А вот и мои первые педагогические радости) Урок по авторской мифологии принёс свои плоды в виде нескольких удачно выполненных домашних заданий. Публикую миф, сочинённый Валерией Соболевой, ученицей 4 В.

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Примерный список книг для чтения при заполнении читательского дневника

Обращаюсь к 4 В и их родителям. Однажды я пообещала составить и выдать список, где будут указаны книги для чтения в свободное время.
Каждый ребёнок индивидуален, поэтому уверена, что немногим этот список подойдёт полностью. Но думаю, что вы, уважаемые родители, поможете своему ребёнку подобрать подходящую книгу.


суббота, 3 ноября 2012 г.

Осенний и воскресный день


На этих выходных ходили с ребятами в музей. Давно уже собирались. Думаю, дело было не столько в музее, сколько в самом желании разнообразить размеренное течение недели. По крайней мере, для меня так: проверка на прочность. Прогулка удалась.

Встретились мы на крыльце школы. Ребят было немного. Я сознательно не стала делать упор на том, что это обязательное мероприятие. Во-первых, выходной всё-таки. Во-вторых… наверное, пока опасалась трудностей, связанных с организацией большого количества детей.


Обо мне

Моя фотография
"Людей неинтересных в мире нет..." Обрести способность видеть необыкновенность твоего ближнего. Развивать талант убедительно сообщать тем, кто рядом, об их исключительности и значимости. Я уверена, что эти действия приводят к счастью. Люблю вопросы: и задавать, и отвечать. Ведь жизнь, построенная в форме диалога, не может оказаться скучной. Потому окружаю себя книгами и детьми: у них всегда предостаточно вопросов))))